2334
Comment:
|
2349
|
Deletions are marked like this. | Additions are marked like this. |
Line 19: | Line 19: |
||10:30 ||5:00 ||[[http://flisol.info/ColombiaBogota/2010/TalleresInfantiles|Talleres Infantiles]] || || | ||10:30 ||5:00 ||[[http://flisol.info/ColombiaBogota/2010/TalleresInfantiles|Exposición permanente para niños]] || || |
Programa de Talleres
Ubicación I
Hora Inicio |
Hora Fin |
Nombre Conferencia |
Conferencista |
9:30 |
10:30 |
Robótica y computación física educativa |
Manuel Betancurt |
10:30 |
11:30 |
Arduino: Electrónica al alcance de todos |
Carlos Leonardo Urrego |
11:30 |
12:30 |
Creación y Edición de paginas Web |
Juan Pablo Rojas |
12:30 |
1:30 |
Robotica y computación física educativa |
Manuel Betancurt |
1:30 |
2:30 |
Gimp editor y creador de imágenes |
Juan Pablo Rojas |
2:30 |
3:30 |
Arduino: Electrónica al alcance de todos |
Carlos Leonardo Urrego |
3:30 |
4:30 |
Creación y Edición de paginas Web |
Juan Pablo Rojas |
Ubicación II
Hora Inicio |
Hora Fin |
Nombre Conferencia |
Conferencista |
9:30 |
10:30 |
Gimp editor y creador de imágenes |
Juan Pablo Rojas |
10:30 |
5:00 |
|
Ubicación III
Hora Inicio |
Hora Fin |
Nombre Conferencia |
Conferencista |
2:00 |
4:00 |
Licencias CC: Comprender, respetar, compartir! |
Maritza Sánchez Hernández |
4:00 |
5:00 |
Hardware y Software para las empresas actuales |
Edwin Garzon |
Ubicación IV
Estos talleres se realizaran a lo largo de todo el evento, un taller cada hora y media
Hora Inicio |
Hora Fin |
Nombre Conferencia |
Conferencista |
9:30 |
5:00 |
Paseo por Linux |
Diego Escobar |
9:30 |
5:00 |
Consola en Linux: Principios Básicos |
Cristhian Camilo Gómez |
Inscripciones
Para inscribirte a los talleres has clic Aquí
Observaciones
1. Todos los talleres requieren inscripción previa en el sitio web presentado anteriormente
2. Las personas que se inscriban a algún taller deberán llegar 15 minutos antes, de no ser así se asignará el cupo a nuevas personas.
Descripción de talleres
Taller
Resumen
Estructura a desarrollar
Tallerista